Порядка 4 000 зеленых насаждений на территории городов и населенных пунктов Республики обследовали в августе специалисты сектора охраны природных ресурсов Госкомэкополитики при Главе ДНР. Экологи приняли участие в 6 выездных комиссиях, сообщает пресс-служба ведомства.

В Донецке обследования проводились на территории Ворошиловского, Куйбышевского, Киевского и Буденновского районов. Проанализировав состояние 2 787 зеленых насаждений, специалисты признали аварийными, то есть представляющими угрозу жизни и здоровью населения, 173 дерева. Принято комиссионное решение об их удалении. 206 деревьев будут кронированы.

На территории Ясиноватой обследованы 1 200 зеленых насаждений. В результате экологи рекомендовали произвести обрезку 70 и спил 75 аварийных и сухостойных деревьев.

Напомним, главная цель проведения данных комиссионных обследований – улучшение санитарного состояния зеленых насаждений городов и населенных пунктов Республики и предотвращение аварийных ситуаций, связанных с падением деревьев.