На арене Республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» состоялось первенство ДНР по легкой атлетике серии «Олимпийское созвездие» среди команд спортивных школ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

Всего в соревнованиях приняли участие 260 юношей и девушек из городов и районов Республики, а также команда Брянки из Луганской Народной Республики.

Первенство прошло в дисциплинах: бег, прыжки, метание, спортивная ходьба, эстафетный бег 4 х 100 м и стало основным отбором для комплектования сборной юношеской команды ДНР для участия в открытом первенстве в Ялте (Республика Крым).

Среди команд спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва одержали победу и заняли первое место спортсмены СДЮШОР №1 Донецкого городского управления образования, на втором месте легкоатлеты СДЮШОР №8 им С. Бубки Донецкого городского управления физической культуры и спорта.
В соревнованиях между командами детских юношеских спортивных школ на первом месте команда ДЮСШ №2 из Горловки, на второй позиции сборная Енакиевского отдела образования, третье место у команды ДЮСШ №1 управления образования Макеевки.
Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями и грамотами.