Сегодня, 14 сентября, в Макеевке работники Центрального штаба и активисты местного отделения города общественной организации «Молодая Республика» провели субботник. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие прошло в рамках республиканского экологического проекта #ЭкоChallenge .

“Члены общественной организации “Молодая Республика” решили поддержать инициативу активистов местного отделения города Макеевки по уборке и приведению в порядок парков, скверов и улиц города. Более того, мы приняли решение запустить в Донецкой Народной Республике #ЭкоChallenge. Далее эта экологическая эстафета будет передана по всем городам Республики, а также нашим российским коллегам. Мы очень надеемся, что и другие общественные организации, министерства и ведомства поддержат эту акцию, и города нашего государства, а также России станут чище”, — сказал депутат Народного Совета, руководитель ОО «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

Принять участие в #ЭкоChallenge может каждый. В рамках проекта участникам нужно организовать проведение субботников на загрязненной территории в городах и районах Донецкой Народной Республики и опубликовать фотографии «до» и «после» в социальных сетях с хештегом #ЭкоChallenge, а также передать эстафету другим. Это можно сделать в виде текстового сообщения или видеообращения.

Центральный штаб общественной организации «Молодая Республика» передаёт эстафету общественному движению «Донецка Республика», ДАСПО, Молодежному Парламенту ДНР и администрации Макеевки, а также коллегам из Российской Федерации: Всероссийской организации «Наследие», Общероссийскому Народному фонду «Молодежка», городу Астрахань, городу Жуковский, «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России».