С анонсированием Зеленским нового витка информационной войны мы стали наблюдать усиление вбросов в СМИ и соцсетях, перекручивание даже высшими должностными лицами Украины тех вопросов и договоренностей, с которыми вполне можно самостоятельно разобраться.

Киеву неоднократно заявляли о том, что только следование четкому алгоритму Минских соглашений и соответствующей резолюции Совбеза ООН приведут к миру на Донбассе, прокомментировал депутат НС Владислав Бердичевский.

Вместо того, чтобы принять закон о полной амнистии и начать прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР о согласованном особом статусе и согласованных местных выборах, мы наблюдаем, как Зеленский, Пристайко, Кучма и прочие украинские политики занимаются инсинуациями и болтовней, пытаясь заморочить голову в попытке обмануть руководство республик и гарантов выполнения Минска-2.

Хотелось бы напомнить украинскому министру иностранных дел, что Россия не является стороной конфликта и оккупантом она быть никак не может, равно и как не может вывести из Донбасса свою армию, которую сюда не вводила.

Украинские политиканы продолжают риторику Порошенко: выполнение Минских соглашений в полном объеме для Украины невозможно, поэтому мы еще долго обречены наблюдать тщетные попытки Киева путем лжи и провокаций извратить суть соглашений и выйти из них без ущерба для своей государственности.