Сегодня, 15 сентября, в Ясиноватой состоялось карнавальное шествие «Ясиноватая – город с русской душой», посвященное Дню города и подготовленное администрацией Ясиноватой. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в мероприятии приняли участие представители Народного Совета Донецкой Народной Республики, руководители городских и районных администраций Донецкой Народной Республики, жители и гости города.

На центральной трибуне присутствовали глава администрации Ясиноватой Дмитрий Шевченко, первый заместитель главы администрации Татьяна Астапович, заместители главы Каролина Лисовенко и Александр Пеняев, управляющий делами администрации Анна Бондарь, а также почетные гости города — депутаты Народного Совета ДНР Клавдия Кульбацкая, Александр Бондаренко, Михаил Жуков и Юрий Покинтелица, главы администраций Новоазовска, Горловки, Кировского.

«Хочу поздравить жителей Ясиноватой с днем города, выразить огромную благодарность за яркое представление, в котором принимали участие люди самых разных возрастов и профессий, где мы увидели представителей всех трудовых коллективов и учебных заведений города, и пожелать всем процветания и мирного неба», — сказала депутат НС ДНР Клавдия Кульбацкая.

Депутат НС ДНР Юрий Покинтелица, в своем комментарии отметил: «Представители депутатского корпуса приехали на день города Ясиноватой с подарками, чтобы поздравить жителей города воинской славы и пожелать им крепкого здоровья, удачи, благополучия, процветания»

Депутат НС ДНР Александр Бондаренко, который является представителем Ясиноватой в Народном Совете Республики, сказал: «Несмотря на боевые действия, которые ведут украинские формирования против жителей Республики город продолжает жить и работать на благо всей Донецкой Народной Республики»,

Он также отметил, что работа депутатского корпуса ДНР направлена, в том числе, и на оказание помощи всем жителям Республики, особенно, проживающим на линии соприкосновения.

«Город Ясиноватая, хоть и находится на линии соприкосновения с вооруженными формированиями Украины и постоянно подвергается с их стороны обстрелами, очень гостеприимный и дружелюбный. Здесь живут прекрасные люди: смелые, грамотные, профессиональные и трудолюбивые – и, именно они являются самой большой ценностью города», — подчеркнул глава администрации Новоазовского района Олег Моргун, который до своего назначения руководителем южного района Республики, возглавлял администрацию Ясиноватой.

«Ощущение абсолютного праздника – весь город вышел, чтобы принять участие в карнавале. Мы видим, что несмотря на близость линии разграничения, Ясиноватая живет полноценной жизнью. Для нас очень важно, чтобы предприятия города работали стабильно, чтобы не было социальной напряженности, чтобы город развивался и процветал. Хочу заверить, что администрацией города проводится большая работа в этом направлении», — сказал глава администрации Ясиноватой Дмитрий Шевченко.

Он также поздравил жителей Ясиноватой с днем города и пожелал каждой семье благополучия и процветания.

Гость праздника, глава администрации Кировского Сергей Ермаков отметил: «Я привез поздравления от жителей города Кировское дружественному нам городу Ясиноватая. Атмосфера праздника, счастливые лица участников карнавала и зрителей говорит о том, что праздник дня города Ясиноватой удался».

По завершении карнавала состоялся конкурс ярких карнавальных костюмов и праздник мороженого. А вечером участников ожидают развлекательные программы и фейерверк.