Последние заявления киевских политиков разрушили надежды украинцев и наглядно показали некомпетентность нового руководства и его лицемерие. Такое мнение о словах представителя Украины на Минских переговорах Леонида Кучмы и министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко высказал депутат Народного Совета ДНР Владислав Русанов.

«Когда на Украине проходили выборы президента и правительства, у рядовых украинцев появилась надежда, что новое руководство страны прекратит уничтожение жителей Донбасса. Однако последние заявления киевских политиков разрушили надежды украинцев и наглядно показали, что новое руководство Украины ещё хуже предыдущего и в большей степени лицемерно. Всему миру украинские политики рассказывают, как они пытаются построить мир в Донбассе, одновременно с этим ставят под сомнение и не выполняют основополагающие пункты Минских соглашений – закрепление в конституции Украины особого статуса Республик и амнистию для участников конфликта.

Однако, сколько веревочке не виться… Уверен, что последние заявления Кучмы и министра иностранных дел Украины Пристайко услышит Франция и Германия. Скоро встреча в «нормандском формате», на которой Украину обязательно принудят к миру. Ведь уже даже Европе надоело слушать гастрольные песни украинских президентов о том, как Россия не хочет выполнять Минские соглашения, и это при том, что Российская Федерация — одна из стран-гарантов», — отметил Владислав Русанов.