В среду, 18 сентября, в отделении онкогематологии для детей Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака состоялось благотворительное мероприятие, организованное «Фондом Единый Донбасс». Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Сотрудники фонда совместно с волонтерами посетили маленьких пациентов клиники, где организовали для них культурно-развлекательную программу «В поисках сокровищ» в которую вошли викторины, конкурсы и развивающие игры, а также передали в библиотеку больницы настольные игры и художественную детскую литературу. Кроме того, дети, находящиеся на лечении, получили от сотрудников фонда подарки в виде канцелярии и творческих наборов.

По словам заведующей отделения онкогематологии для детей Светланы Юлдашевой, на лечении в центре находятся порядка тридцати детей всех возрастных категорий как из Донецкой Народной Республики, так и с временно подконтрольной Киеву территории Донбасса.

Как отметила представитель Фонда Единый Донбасс» Светлана Чоботова, фонд тесно сотрудничает с медицинскими учреждениями Республики, оказывает материальную и благотворительную помощь жителям Донбасса.

«У детей с онкологическими заболеваниями, длительное время находящихся на лечении, круг общения ограничен, им необходима психологическая реабилитация и социальная адаптация. Сегодня благодаря данному мероприятию дети смогли отвлечься, поиграть, а также получили массу положительных эмоций. Мы очень надеемся, что такие праздники ускорят их выздоровление», — отметила Светлана Чоботова.