В ходе производства предварительного следствия по уголовному делу, Генеральная прокуратура ДНР осуществляла надзор за ходом расследования, проводимого следствием Министерства государственной безопасности ДНР. При поддержании прокуратурой государственного обвинения обоснованный приговор вступил в законную силу. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры ДНР.

В ходе проведения следственных мероприятий сотрудниками МГБ ДНР было установлено, что гражданин Малюх А.А. в июле 2017 г., действуя умышленно, с использованием сети интернет, за денежное вознаграждение передал представителю СБУ сведения о расположении одной из войсковых частей и персональные данные военнослужащего Народной милиции ДНР. При этом фигурант уголовного дела четко осознавал, что переданные им сведения будут использованы против безопасности Республики.

Приговором Апелляционной палаты Верховного Суда ДНР 31 июля 2019 года обвиняемый признан виновным в совершении им преступления по признакам статьи 320 Уголовного кодекса ДНР (государственная измена) и осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.