Противник в течение суток двадцать три раза нарушил режим прекращения огня, сообщил на брифинге в Донецке 21 сентября официальный представитель НМ ДНР Ринат Айгистов.

На Донецком направлении с позиций 56-й и 28-й бригад велся огонь по Старомихайловке, Александровке, поселку шахты «Трудовская» Петровского района, поселку шахты им. Абакумова Кировского района Донецка и окрестностям аэропорта из вооружения БМП, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела поврежден многоквартирный жилой дом № 93 по улице Абакумова в Донецке.

На Мариупольском направлении силами 36-й и 35-й бригад из минометов 120- и 82-мм калибра, вооружения БМП, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны Докучаевск, Новая Марьевка, Белая Каменка, Григоровка, Дзержинское, Коминтерново и Саханка.

На Горловском направлении боевики 59-й бригады открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району шахты 6/7.

Общее количество выпущенных боеприпасов со стороны вооруженных формирований Украины за сутки составило 141 единицу.

С начала дня боевики 36-й бригады продолжили обстрел Ленинского, выпустив 25 мин 120-мм калибра, и вели огонь из БМП-1 по Куликово.