Сегодня, 24 сентября, на базе донецкой Центральной городской библиотеки состоялся гражданский форум «Донецк: вчера, сегодня, завтра», посвященный вопросам образовательного и социо-культурного развития столицы ДНР и Донецкого края в целом. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в мероприятии приняли участие депутаты Народного Совета ДНР, общественные деятели, историки, литераторы, краеведы — жители Республики, а также территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

«Замечательно, что наши культурные центры, в частности библиотеки, являются центром притяжения для думающих людей. И самое важное, на мой взгляд, это то, что, несмотря на все события, Донецк остаётся культурной и образовательной столицей. Более того, идёт процесс активного развития, идёт процесс культурной и образовательной интеграции с Российской Федерацией, который только набирает обороты, открывает новые грани», — сказал депутат Народного Совета ДНР Мирослав Руденко.

Участники форума обсудили актуальные вопросы развития средств массовой информации, книгопечатания, библиотечного дела, архитектурного наследия и многие другие.