На восемнадцатом заседании комиссии общественной организации «Фонд Единый Донбасс», состоявшемся 19 сентября, рассмотрено 436 обращений от граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом рассказал сегодня, 24 сентября, председатель фонда Олег Балыкин на брифинге в Донецке.

«Комиссией одобрено 28 обращений, в том числе два дела за счет повторного использования средств из-за отказа заявителей от помощи. Четыреста шесть заявлений отклонены ввиду отсутствия документов, подтверждающих тяжесть жизненной ситуации», — сообщил Балыкин.

Он также отметил, что «Фонд Единый Донбасс» выделяет помощь единовременно. Тем заявителям, которым одобрено обращение, необходимо забрать выплату в отделениях ГП «Почта Донбасса» или в центрах социальной помощи и административных услуг на контрольных пунктах въезда-выезда.

За восемнадцать заседаний, прошедших в 2019 году, комиссией фонда одобрено 3 161 заявление, при этом помощь получена 3 052 гражданами.

За все время работы фонда рассмотрено 28 924 обращения, из которых одобрено 10 449 заявлений. По состоянию на 21 сентября помощь выплачена 10 188 заявителям.

«Первого октября отмечают День пожилых людей. Наша общественная организация уделяет особое внимание людям преклонного возраста, а категория «граждане возрастом 65 лет и старше» является одной из самых многочисленных. На сегодняшний день помощь от фонда получили 3 026 жителей Донбасса старше 65 лет, что составляет 30% от числа получивших», — добавил Балыкин.