В Шахтерске состоялся Второй этап открытого Кубка ДНР по автомобильному спорту, дисциплина «автомобильное многоборье», вид «слалом». Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи спорта и туризма ДНР.

В соревновании принимали участие спортсмены и любители из Макеевки, Шахтерска, Тореза и Донецка в двух зачетных классах: «стандарт» и «спорт».

По итогам данных соревнований в классе «стандарт» первое место занял Богдан Дрожжин (Торез), на втором месте – Александр Скворцов (Макеевка), замкнул тройку Григорий Ходоков (Шахтерск).

В классе «спорт» первое место у Геннадия Поперечного (Донецк), второе место занял Ярослав Гребенюк (Торез).

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

В специализированном зале борьбы в Енакиево прошло открытое республиканское первенство ДНР по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие порядка 90 спортсменов из Донецка, Макеевки, Енакиево, Тельманово, Тореза, Амвросиевки, Шахтерска и Антрацита.

По итогам состязаний победителями в своих весовых категориях стали Елисей Яценко (38 кг, Донецк), Евгений Коновалов (41 кг, Шахтерск), Никита Павленков (44 кг, Енакиево), Никита Шулика (48 кг, Донецк), Валентин Поддубный (52 кг, Торез), Александр Нагорный (57 кг, Донецк), Арман Бабаян (62 кг, Енакиево), Денис Фатеев (68 кг, Антрацит), Александр Козлов (75 кг, Енакиево), Владимир Петров (85 кг, Торез).

У девушек в победителях Диана Якушева (39 кг, Антрацит), Карина Иванюра (50 кг, Антрацит), Кристина Губаль (62 кг, Торез).

Победители и призеры были отмечены грамотами и медалями.

В Новоазовске состоялся открытый республиканский фестиваль ГФСК «ГТО ДНР» среди учащихся сельских районов, в котором приняли участие 45 человек из Новоазовского и Тельмановского районов.

Участниками мероприятия стали ребята от 14 до 17 лет, которые сдавали такие нормативы как прыжок в длину с места, подтягивание (мальчики на высокой перекладине, девочки на низкой), наклон вперед из положения сидя, поднимание туловища и бег на 500 и 1000 метров.

Участники сдавшие нормативы были награждены значками и соответствующими сертификатами ГФСК «ГТО ДНР» Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

По итогам мероприятия золотые значки получили 16 человек, серебряные — 25, а бронзовые значки у 4 участников.