С 28 октября по 1 ноября с 10:00 до 15:00 в Донецком ботаническом саду будут организованы специализированные экскурсии «Научный сад», включающие научно-популярные лекции и практические занятия, адаптированные под учебную программу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

Цель экскурсий – приобщение учащихся к научным знаниям, вовлечение их в исследовательский процесс.

Сотрудники ботанического сада подготовили для детей на выбор различные тематические экскурсии. «Невидимый мир вокруг нас» дает возможность увидеть мир живых существ под микроскопом. «Чем питаются растения» — детей научат самостоятельно проводить анализ почвы в лаборатории почвенно-экологических исследований.

Во время экскурсии «Таинство гербарного дела» школьники познакомятся с научным гербарием. «Тропики на подоконнике» посвящены обучению детей профессиональным приемам размножения растений.

А еще школьников ожидают познавательные практические занятия, фотоквест «Загадки ботанического сада», экскурсии в оранжереи тропических и субтропических растений.

Экскурсии будут организованы для групп от 7 человек по предварительной записи. Справки и запись по телефонам: (071) 320–64–94, (062) 294–12–80.