Сегодня, 23 октября, в музей военных корреспондентов, расположенный в средней школе имени журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина поселка Металлист (ЛНР), переданы личные вещи бывшего сотрудника Министерства информации ДНР Всеволода Петровского, погибшего в боях за Дебальцево в феврале 2015 года. Они были вручены руководству музея Татьяной Петровской, матерью военкора, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Очень хороший музей. Он пронизан духом добра, уважения и благодарности к погибшим журналистам за их подвиг. Чувствуется, что экспонаты собраны с любовью и сотрудники музея ими очень дорожат. В экспозиции представлено очень много предметов, принадлежавших журналистам времен Великой Отечественной и нынешней войны в Донбассе. Благодаря таким музеям светлая память о погибших будет жить в сердцах людей», — сказала Татьяна Петровская.

В музей были переданы одежда и журналистские удостоверения Всеволода Петровского, боевой листок, издаваемый им во время службы в бригаде «Призрак», знамя подразделения, сборник стихотворений, куда вошли произведения погибшего журналиста.