Следователями Горловской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 Уголовного кодекса ДНР (оставление в опасности) по факту гибели трех малолетних детей в результате возгорания квартиры в одном из районов города. Об этом сегодня, 24 октября, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры ДНР.

Установлено, что 21 октября 2019 года в 00 часов 50 минут в дежурную часть районного отдела полиции города от работников МЧС поступило сообщение о том, что при локализации пожара в квартире обнаружены в бессознательном состоянии три малолетних ребенка примерно в возрасте 2, 5 и 6 лет, которые эвакуированы для последующего оказания медицинской помощи. В этот же день указанные малолетние дети скончались.

Первоочередными следственными и оперативными мероприятиями установлены личности погибших детей, а также их матерей 1992 и 1987 г.р. Также установлено, что в вечернее время 20 октября 2019 года погибшие малолетние дети находились без родительского контроля.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле Горловского межрайонного прокурора, проводятся дальнейшие следственные действия.