Сегодня, 28 октября, председатель Молодежного парламента ДНР Владислав Погорелый провел встречу со студенческой молодежью Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, темой встречи стали Минские соглашения, а также повышение политической грамотности среди молодежи.

«На самом деле отношение молодежи к Минским соглашениям далеко неоднозначное. Многие молодые люди, конечно, интересуются Минскими соглашениями в рамках правового поля как международной площадки, которая позволяет нашим Республикам говорить о вооруженном конфликте в Донбассе. Мы все отлично понимаем, что на сегодняшний день новая украинская власть не оказывает существенного влияния на политическое урегулирование конфликта. И само собой — представители Трехсторонней контактной группы со стороны Украины интерпретируют статьи Минских соглашений по-своему», — прокомментировал Владислав Погорелый.

Отметим, что это не первое мероприятие в подобном формате. Более того, депутаты Молодежного парламента ДНР планируют и в дальнейшем работать для повышения политической грамотности молодежи Донбасса.