Правлением Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики подписано Постановление № 210 от 15.10.2019 г. «О внесении изменений в Порядок идентификации клиентов, представителей клиентов, выгодоприобретателей, бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Изменения коснулись п. 3 вышеназванного порядка, в котором указано, что подведомственные банку субъекты обязаны при проведении операций клиентов обращать внимание на графу «Назначение платежа», где должны быть указаны: назначение платежа, наименование товаров, работ, услуг, номера и даты договоров, товарных документов, а также может указываться другая необходимая информация, в том числе в соответствии с законодательством, включая информацию о налоге на добавленную стоимость.

Данный документ вступает в силу со дня, следующего за днём его официального опубликования. С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте ЦРБ ДНР в разделе: «Финансовый мониторинг».