Пенсионный фонд Донецкой Народной Республики обращает внимание получателей пенсионных выплат, что размещаемая на различных интернет-ресурсах информация о прекращении выплаты пенсий с 1 января 2020 года в случае отсутствия паспорта гражданина Донецкой Народной Республики или паспорта гражданина Российской Федерации является неправдивой.

Действующим на территории Республики законодательством определены документы, удостоверяющие личность гражданина, на основании которых происходит назначение и выплата пенсий. Документом, удостоверяющим личность и подтверждающим место проживания гражданина, в органах Пенсионного фонда является паспорт: как гражданина Донецкой Народной Республики, так и паспорт гражданина Украины.

Следует отметить, что гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики, пенсионные выплаты производятся при наличии удостоверения на постоянное проживание, которое выдается миграционной службой ДНР.

Для получения более подробных разъяснений и консультаций можно обратиться по телефонам горячих линий территориальных управлений, а также центрального аппарата Пенсионного фонда ДНР: 071-303-57-48; (062)-300-25-76.