Сегодня, 30 октября, по инициативе депутата НС ДНР Клавдии Кульбацкой в рамках проекта «Один день без войны» для детей из прифронтовых районов Республики были организованы экскурсии в зоопарк в селе Придорожное, Донецкий ботанический сад, планетарий. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, мероприятие состоялось благодаря совместной работе депутата Кульбацкой с главами городских и районных администраций.

«Для детей из разных уголков Донецкой Народной Республики в дни школьных каникул организованы самые различные мероприятия. Сегодня ребята в селе Придорожное Старобешевского района посетили зоопарк, а в Донецк поедут в ботанический сад и планетарий. Хотим порадовать детей, дать возможность им отдохнуть и чтобы они провели осенние каникулы с пользой», — сказала депутат НС ДНР Клавдия Кульбацкая.

Она также добавила, что в мероприятии приняли участие дети из Старобешевского, Новоазовского и Тельмановского районов, из Донецка, Докучаевска, Ясиноватой и поселка Ясное. Всего более 270 детей.

«Для пятидесяти детей из Ворошиловского района из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, временных переселенцев, детей-сирот, администрация района совместно с депутатом Народного Совета ДНР Клавдией Кульбацкой организовала праздничное мероприятие в рамках проекта «Один день без войны». Традиционно во время каникул мы стараемся занять детей – администрация организовывает походы в кинотеатры, детские развлекательные центры, проводит самые различные развлекательные программы для наших ребят», — отметил глава администрации Ворошиловского района Донецка Владислав Латынцев.