По итогам встречи в Минске представитель Украины в рабочей группе по вопросам безопасности Богдан Бондарь, спутав данные по двум участкам разведения, сделал сумбурное заявление о якобы необходимости соблюдения 7-дневного режима тишины на участке разведения вблизи Петровского для начала возобновленного отвода, ссылаясь на какие-то «возможные» даты.

«Однако мы уже неоднократно заявляли, что данное требование не является необходимым и не было согласовано на переговорах в Минске. Таким образом, зацикленность украинской стороны на этом условии — не что иное, как попытка максимально отсрочить устранение собственных нарушений на участке разведения «Петровское-Богдановка».

В этой связи заявляем, что озвученное господином Бондарем требование семидневной тишины – это не согласованная всеми участниками договоренность, а очередная оговорка украинской стороны в попытке выдать желаемое за действительное», — подчеркнул официальный представитель ДНР в подгруппе по вопросам безопасности Контактной группы в Минске Алексей Никоноров.