В своем недавнем интервью украинский журналист Дмитрий Гордон назвал Донбасс неразвитым регионом с враждебным населением. Данное заявление прокомментировал депутат Народного Совета ДНР Владимир Медведев.

“Я не знаю, о каком неразвитом Донбассе с враждебным населением говорит в своем интервью журналист Дмитрий Гордон. С его стороны делать заявления об экономике и социальном состоянии нашего региона, находясь где-то в Киеве, – это по меньшей мере непрофессионально.

Кроме того, у него очень хорошо получается обвинять во всем Россию. Майдан, оказывается, организовала Россия, а не проплаченные Западом украинские националисты. Экономический кризис на Украине — из-за России, которая строит «Северный поток-2». Людей в Донбассе тоже Россия настроила против Украины, а не ВФУ, которые постоянно обстреливают наши города и поселки.

Практика показывает, что политические эксперты и правдолюбцы, подобные господину Гордону, очень быстро меняют свою риторику в зависимости от источника их финансирования. В ответ на его интервью могу только пригласить Дмитрия к нам в Донбасс. Пусть он лично убедится, что у нас тут нет никаких российских войск и наши граждане не живут под дулом автомата. Мы не «гнойник», мы народ со своим мнением и правами. А самое главное, что люди Донбасса больше всего на свете хотят мира и готовы отстаивать до конца свое право говорить на русском языке, а также жить и развиваться своим путем”, — сказал Владимир Медведев.