Сегодня, 1 ноября, в Донецком государственном академическом музыкально-драматический театре прошло чествование тружеников сельского хозяйства, приуроченное к празднованию профессионального праздника — Дня работника сельского хозяйства. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Дорогие друзья!

Сегодня здесь собралась гордость Республики! Нас мало, но так много мы делаем! Разрешите вас всех поздравить с нашим профессиональным праздником! Пожелать вам здоровья, благополучия в семьях, поблагодарить вас за профессионализм и неустанный труд.

Особо хочется отметить достижения этого года. В этом году нам удалось преодолеть целый ряд отрицательных динамик прошлого года. Мы собрали хороший урожай, сохранили без потерь животноводство. Наши предприятия постепенно осваивают для себя новые рынки. И все это происходит благодаря вашему неустанному, напряженному труду.

Мы определили для себя основные приоритеты в развитии, понимаем, что нужно сделать в ближайшие годы для развития животноводства, растениеводства. Нам нужно обновлять техническую базу. Все эти приоритеты подкреплены нашими знаниями, нашим трудом. Мы уверенно смотрим в будущее и движемся дальше.

Низкий вам поклон за все то, что вы делаете!» — обратился к присутствующим министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артём Крамаренко.

В рамках мероприятия были подведены итоги профессионального конкурса «Лучший по профессии» и конкурса фоторабот «Моё подворье», а также отмечены ветераны – труженики сельского хозяйства. Отметим, что конкурсы проводились в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Также с профессиональным праздником аграриев поздравили представители Федерации профсоюзов ДНР, коллеги из Луганской Народной Республики.

День работников сельского хозяйства установлен Указом Главы ДНР 16 сентября 2015 года и празднуется в первое воскресенье ноября.