Дети одного из самых обстреливаемых районов ДНР посетили кинопоказ в развлекательном комплексе «Донецк сити», мероприятие организовано компанией «Внешторгсервис» по просьбе Правительства ДНР.

«Для компании «Внешторгсервис» как внешнеуправляющей компании ряда хозяйственных предприятий ДНР, в том числе развлекательного комплекса «Донецк сити» очень важен социальный аспект нашей деятельности, — подчеркнул представитель компании Рамиль Замдыханов. — Мы откликнулись на просьбу Правительства Донецкой Народной Республики и организовали бесплатный показ для детей Киевского района города Донецка, который ближе всего расположен к линии боевых действий».

В свою очередь представитель комплекса «Донецк сити» Сергей Медянцев отметил, что такие благотворительные акции носят регулярный характер.

««Донецк сити», а также сеть кинотеатров «Фунтура Синема» давно сотрудничают с нашими органами власти, общественными организациями и на регулярной основе проводят акции для наших детей», — подчеркнул Медянцев.

А представитель Минобрнауки ДНР Александр Батицкий подчеркнул, что показ организован в каникулярный период, чтобы не отрывать детей от учебного процесса.

«Нравственность любого общества оценивается по его отношению к старикам и к детям. Дети, которые живут в период войны, – это особая категория детей. Они иначе воспринимают жизнь, иначе смотрят на мир. И мир глазами детей войны – он несколько иной, чем мир глазами взрослых», — прокомментировала мероприятие замминистра культуры ДНР Вера Крохмалюк.