О работе, проводимой коммунальными предприятиями по озеленению города, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации Донецка Руслан Дудников.

«Можно сказать, что на сегодняшний день Донецк вернул себе звание «Города миллиона роз». Работа по озеленению территорий ведется непрерывно. КП «Клен» занимается выращиванием многолетних растений, деревьев, саженцев роз, а также проводит высадку их в черте города. Так, на 2019 была запланирована высадка порядка 10 000 розовых кустов.

Весной было высажено около 5 500 кустов роз, а в осенний период планируется посадка 4 500. В частности, в рамках двух субботников, а также еженедельных мероприятий «Чистый четверг» на данный момент высажено 3 500 кустов роз, и работа активно продолжается. К концу сезона план посадки будет выполнен», — сказал Руслан Дудников.

Также начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания администрации Донецка отметил, что в рамках программы «Розы Донецка — городам Российской Федерации» розовые кусты, выращенные в городе, передаются в города России, а сама программа находится на контроле главы Донецкой администрации.