За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 19 пожаров, из них 2 – возгорание сухой растительности. Пожары зафиксированы: в Донецке – 9, Горловке – 3, Макеевке – 2, Шахтерске, Снежном, Амвросиевке – по 1. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

1 ноября в Горловке, по улице Герцена, произошел пожар в однокомнатной квартире на седьмом этаже девятиэтажного дома. Спасатели ГПСО Горловки в аппаратах для защиты органов дыхания по лестничному маршу на свежий воздух вывели двоих мужчин, которые в госпитализации не нуждались. Пожар причинил серьезный материальный ущерб. Его причина устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 7 единиц техники, 22 человека личного состава.

Также 1 ноября в Горловке, по улице Мичурина, загорелся частный дом. В результате пожара пострадали 2 человека: мужчина 1958 г. р. и женщина 1960 г. р. Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение Горловки. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники, 11 человек личного состава.

Кроме того, за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 7 обследований открытых территорий, сельскохозяйственных полей, участка автодороги и дна реки на наличие взрывоопасных предметов.

Сотрудники МЧС ДНР вывезли и уничтожили 29 единиц ВОП.