За прошедшие сутки украинские боевики девятнадцать раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Всего украинские боевики выпустили 319 различных боеприпасов. Об этом сообщил 4 ноября официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов на брифинге в Донецке.

«На Горловском направлении с позиций 59-й и 58-й бригад велся огонь по Доломитному, Зайцево (южное) и поселку шахты им.Гагарина из 120- и 82-мм минометов, противотанковых гранатометов.

На Донецком направлении боевики из 56-й, 92-й, и 28-й бригад вели обстрелы Спартака, Александровки, районов аэропорта и поселка шахты «Трудовская» из вооружения танка и БМП, 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В результате обстрела поселка шахты «Трудовская» повреждения кровли получили дом и хозпостройка по адресу ул. Павлуновского, 21.

На Мариупольском направлении боевики 36-й и 128-й бригад вели огонь из 120- и 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Докучаевску, Куликово, Дзержинскому, Петровскому и Коминтерново», — рассказал Ринат Айгистов.

Такжн он добавил, что информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется. Все материалы переданы в международные правозащитные организации и Генеральную прокуратуру ДНР.