За прошедшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 42 пожара, из них 17 — горение сухой растительности. Об этом 6 ноября сообщает пресс-служба ведомства.

Так, девять пожаров зафиксировано в Донецке, шесть — в Макеевке, пять — в Енакиево, два — в Горловке и по одному — в Харцызске, Торезе и Снежном.

В селе Коминтерново Новоазовского района пожар охватил частный дом. Огнем уничтожены кровля и перекрытие на площади 6 кв. м. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 9 обследований открытых территорий, сельскохозяйственных полей и участка дна реки.

Извлечено, вывезено и уничтожено 9 единиц ВОП.

По состоянию на 8.00 6 ноября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка и Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 146 человек, за медицинской помощью обратились 12 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 122 463 человека, медицинская помощь оказана 5612 гражданам.