В ходе очередного заседания оперативного штаба ГП «Донецкая железная дорога» были подведены итоги выполнения мероприятий по подготовке предприятия к работе в зимних условиях, сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

Так, мероприятия по ремонту и наладке котельных выполнены почти на 100%. Полностью подготовлены котельные, работающие на газе, мазуте и электроэнергии. Угольные котельные готовы к работе на 96,6%. Укомплектован штат операторов газовых и кочегаров котельных. В полном объеме выполнены работы по ремонту и наладке тепловых сетей и паропроводов, отремонтированы системы водоснабжения и канализации, электрические сети.

На 100% подготовлены к зиме объекты жилищно-коммунального и социального хозяйства. На 98% от запланированного объема мероприятий выполнены по подготовке производственных зданий и сооружений в подразделениях ГП «Донецкая железная дорога». Завершаются работы по ремонту и утеплению дверей и окон (99,02%), а также ремонту и наладке систем отопления помещений (99,13%). Отремонтировано почти 13 тыс. кв. м кровель.

На 100% подготовлена специализированная снегоочистительная и снегоуборочная техника, краны на железнодорожном ходу, инструмент и инвентарь. В полном объеме завершена подготовка и установка на тепловозах устройств «МОГ» для механической очистки гололеда с контактного провода. Завершено испытание устройств «МОГ» на автодрезинах и тепловозах. Работы по ремонту пассажирских вагонов выполнены на 136%.

На 100% подготовлены системы пневмообдувки стрелочных переводов. На 87% проведены мероприятия по ремонту и подготовке на электрифицированных участках контактной сети.