В дни осенних школьных каникул воспитанники Донецкого Республиканского Дворца детского и юношеского творчества приняли участие в различных международных и республиканских фестивалях и конкурсах, проходивших в России и ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

25-26 октября народный детский музыкально-драматический театр «О!» и вокальная группа «ЛиК» приняли участие в ежегодном Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира» в Ростове-на-Дону.

Коллектив театра стал победителем в номинации «Театральное искусство». Юные артисты из вокальной группы «ЛиК» заняли три призовых места в вокальном мастерстве.

Театр «О!» также вошел в число восьми финалистов II открытого детского театрального фестиваля «Вдохновение», который проходил в Донецке. Спектакль «Читаем Чехова» одержал победу в номинации «Лучшее режиссерское решение», а обучающаяся коллектива Динара Забирова была отмечена в номинации «Лучшая женская роль».

Народная шоу-группа «Аква» завоевала награды на Международном фестивале искусств и творчества «Балтийское созвездие» (Санкт-Петербург). Различные группы коллектива получили звания лауреатов 1, 2 и 3 степеней, а солисты стали дипломантами этого престижного фестиваля.