Сегодня, 7 ноября, под руководством Председателя Правительства ДНР Александра Ананченко прошло заседание Правительства Донецкой Народной Республики.

Принято Распоряжение Правительства «Об утверждении Плана основных мероприятий гражданской обороны Донецкой Народной Республики на 2020 год».

Нормативный правовой акт определяет организационные и практические мероприятия, проводимые в Донецкой Народной Республике, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций и на максимально возможное снижение размеров ущерба и потерь в случае их возникновения.

Основная цель документа — организация и осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защите населения и территорий Донецкой Народной Республики в 2020 году.

В рамках основных мероприятий запланировано проведение комплексной проверки республиканской системы централизованного оповещения, инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики. Также пройдут командно-штабные учения органов управления и сил гражданской обороны, территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.