Владимир Зеленский побывал в Харькове, где посетил Харьковский завод имени Малышева и в ходе своего общения с прессой несколько раз назвал концерн концертом. Когда лидер государства занимается делами одного завода, значит, в государстве что-то сильно не в порядке. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Валерий Скороходов.

“Очередное фиаско президента Украины Владимира Зеленского не заставило себя долго ждать. Визит на Харьковский танковый завод имени Малышева его шокировал – с 2009 года на заводе собрали всего один танк для вооружённых сил Украины. Однако при этом завод работает в полную силу, но на экспорт.

Вместо того, чтобы повышать уровень жизни народа, президент Украины занят тем, что лично налаживает производство новых танков. Может, просто Коломойский захотел новый актив и отправил посыльного в разведку? При этом, как мы помним, Зеленский постоянно заявляет о стремлении к мирному решению конфликта в Донбассе. Но новые танки для Украины и ее олигархов важнее, чем выполнение Минских соглашений. Судя по всему, в Киеве к власти пришел новый «президент мира», который является подобием своего предшественника”, — заявил Валерий Скороходов.