За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 4 пожара, сообщает 7 ноября пресс-служба ведомства.

Так, в Петровском районе Донецка произошел пожар, вследствие которого погибла женщина, чьи анкетные данные устанавливаются. Огнем уничтожена кровля и перекрытие на площади 12 кв. м, 2 оконных блока, вещи и мебель. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 10 обследований открытых территорий, сельскохозяйственных полей и участка дна реки.

Извлечено, вывезено и уничтожено 23 единицы ВОП.

Кроме того, на шахте «Шахтерская-Глубокая» горноспасатель 2 ГВГСО оказал медицинскую помощь ГРОЗу 1984 г.р., который был травмирован выпавшей породой. Пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение Шахтерска. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 2 человека личного состава.

В Снежном спасатели МЧС открыли двери квартиры на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, где находилась женщина преклонного возраста, нуждающаяся в госпитализации. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.

По состоянию на 8.00 7 ноября на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска Донецка, Горловки, пгт Еленовка и Новоазовского района (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратился 351 человек, за медицинской помощью обратились 19 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 122 814 человек, медицинская помощь оказана 5631 гражданину.