В Донецке прошел брифинг активистов Макеевского отделения ОО «Молодая Республика» — участника молодежного образовательного форума «Смола» в Смоленской области Николая Стеценко и участницы школы студенческого актива «Курс на успех» в Брянской области Дарьи Соколюк. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Активисты ОО «Молодая Республика» рассказали об итогах пребывания в России.

«Участниками образовательного форума стали 90 человек из Смоленска и Смоленской области и по два представителя Донецкой и Луганской Народных Республик. На форуме были представлены три направления: СМИ и блогеры, студенческое самоуправление и молодежное самоуправление, в работе которого я участвовал. Мы писали проекты и защищали их перед комиссией. Я рад, что познакомился с большим количеством единомышленников, с которыми продолжаю общаться через соцсети», — сказал Николай Стеценко.

«В школе студенческого актива мы прослушали лекции об основах молодежной государственной политики, о программе мобильности волонтеров. Мы приняли участие в интеллектуальных играх, в мастер-классах. По окончании работы школы нам вручили соответствующие сертификаты», — сообщила Дарья Соколюк.