Игнорирование очевидной реальности, жизнь в собственном фантазийном мире – это уже постоянные признаки украинской власти, сохраняющиеся независимо от того, кто формально стоит во главе государства, заявил депутат Народного Совета ДНР Олег Онопко.

«Зеленский назначил нового начальника главного управления СБУ Крыма, им стал Евгений Нетужилов. Предыдущего он уволил еще в июне, и до этого момента у части населения Украины, голосовавшей за Зеленского как альтернативу Порошенко, еще могли оставаться надежды, что новый президент хоть в чем-то проявит здравомыслие и изменит курс государства.

Но, к сожалению, мы в очередной раз можем наблюдать удивительное постоянство украинской власти, обеспечивающее ее преемственность. Правда, наследуется и передается шизофрения, а упорство нынешний президент Украины проявляет исключительно в следовании самым идиотским начинаниям предыдущего главы украинского государства.

Напомню, что на Украине по-прежнему существуют украинская прокуратура Крыма, а также главное управление МВД полуострова. Главное управление СБУ по Крыму было воссоздано в 2016 году Порошенко, при этом базируется оно в Херсоне.

Безусловно, это еще один признак институционального кризиса власти на Украине, показатель несамостоятельности ее президента, который предстает слабоумным, которому разрешили играть в какие-то назначения в выдуманном мире, пока реальными делами занимаются реальные хозяева страны», — отметил Онопко.