Сотрудники МВД Донецкой Народной Республики приняли участие в прошедших в ДНР плановых совместных мероприятиях в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

В мероприятиях было задействовано более 70% личного состава органов внутренних дел ДНР. Правоохранители отработали схемы реагирования и алгоритм совместных действий при возникновении следующих чрезвычайных ситуаций: авария на промышленных предприятиях и объектах жизнеобеспечения, угроза совершения теракта, пресечение деятельности ДРГ противника. Уровень подготовленности сотрудников, принявших участие в совместных мероприятиях, получил высокую оценку со стороны руководства.

Напомним, в соответствии с решением Главы Донецкой Народной Республики и в связи с нарастанием угрозы проведения терактов украинскими спецслужбами на объектах промышленности с 5 по 9 ноября проводится проверка действий органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.