Сегодня, 9 ноября, на поле Донецкого спортивного комплекса «Олимпик» состоялся 18 тур чемпионата ДНР по футболу сезона 2019 года. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в матче встретились команды «Бажановец» (Макеевка) и СК «Академия футбола «Шахтёр Донбасса» (Донецк).

Чемпионат стартовал в апреле текущего года и прошел в два круга. В нем приняли участие десять команд из нескольких городов Республики.

В сегодняшней игре команды сыграли вничью — со счетом 2:2.

«Сегодня в результате встречи «Бажановец» на 5-м, а СК «АФ «Шахтёр Донбасса» на 6-м месте турнирной таблицы. СК «АФ «Шахтёр Донбасса» — это самая молодая команда чемпионата, которая состоит из воспитанников и выпускников ДРВУОР им. С.Бубки и СК «АФ «Шахтёр Донбасса». Для своего возраста (16-19 лет) игроки показали очень высокий результат», — сказал президент «СК «АФ «Шахтер Донбасса» Руслан Чередников. Также он отметил, что начата подготовка к зимнему первенству Донецка по футболу.

По словам депутата Народного Совета ДНР, президента клуба «Бажановец» Владимира Чекуна, подобные футбольные турниры играют важную роль в развитии данного вида спорта в Республике.

В свою очередь депутат Народного Совета ДНР Ринат Билялов подчеркнул, что члены парламента поддерживают развитие спорта в ДНР, так как спорт является одной из составляющих сильного государства.

Кроме того, в ходе мероприятия в торжественной обстановке состоялось награждение бронзового призера дебютного футбольного турнира «Юниорская лига Донбасса VELES CUP 2019» — команды «Бажановец» (Макеевка), игрокам которой вручили Кубок и медали.