За прошедшую неделю существенно увеличилось количество фактов гибели и ранения украинских боевиков, сообщил 3 января на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов.

«По нашим данным, в недельном докладе руководителя Донецкого зонального отделения ВСП указывается о фактах гибели восемнадцати боевиков, получения травм и ранений двадцатью четырьмя.

Из восемнадцати погибших трое покончили жизнь самоубийством, четверо подорвались на своих минных заграждениях, двое умерли в результате отравления некачественным алкоголем, четверо погибли в результате неосторожного обращения с оружием и боеприпасами, пятеро умерли в медицинских учреждениях от пневмонии.

Из двадцати четырех раненых боевиков двенадцать человек получили травмы в результате неуставных взаимоотношений, шестеро получили ранения на минных заграждениях, еще шестеро — в результате неосторожного обращения с оружием и боеприпасами», — отметил официальный представитель УНМ.

Он также добавил, что наибольшее количество потерь понесли горноштурмовики из 128-й и 10-й бригад. Только в этих двух соединениях семь погибших и восемь раненых.