Воспитанники ансамбля «Чудодети» Донецкого республиканского дворца детского и юношеского творчества 6 января выступили с концертом «Чудо Рождества» в культурном центре «Салют» в Москве.

Поездку 20 детям из Донецкой Народной Республики в возрасте от 7 до 12 лет в рамках проекта «Счастливые каникулы» организовала международная волонтерская группа «Москва – Донбасс» общественной организации «Землячество Донбассовцев» при поддержке партии «Справедливая Россия».

Участники ансамбля «Чудодети» выступили в концерте вместе со своими российскими сверстниками из сводного вокального ансамбля «Артэкспресс» Фонда поддержки одаренных детей города Москвы.

Во время концерта детям из Донецкой Народной Республики было зачитано приветственное обращение от председателя партии «Справедливая Россия», руководителя одноименной депутатской фракции в Госдуме Российской Федерации Сергея Миронова. «Я очень рад, что вы познакомитесь с Москвой, которая в новогодние праздники становится нарядной, сказочно красивой, по-новогоднему волшебной! Москва – это город, в котором живут добрые друзья, город, навсегда связанный с историей Донецкой Народной Республики».

Дети из ДНР пробудут в Москве по 8 января. Они побывают на Главной президентской новогодней елке в Кремле, посетят музеи Москвы, поучаствуют в творческих конкурсах.