8 января в рамках проекта «Активное долголетие» в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся вечер «Чудо Рождественской ночи», а также видеопросмотр балета «Жизель».

В клубе декоративно-прикладного искусства «Светлица» собрались мастера и начинающие рукодельницы. За чашкой чая звучали пожелания, стихотворения, рождественские рассказы. Кроме того, присутствующие обменялись подарками, сделанными своими руками.

В этот же день в кинозале библиотеки состоялся показ балета А. Адана «Жизель» с Галиной Улановой в главной роли, приуроченный к 110-летию со дня рождения прославленной балерины.

По заявлению организаторов, в январе в рамках проекта «Активное долголетие» планируется ещё более 30 мероприятий: кинолектории, видеопросмотры, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и земледелию, а также многое другое.

Напомним, проект «Активное долголетие» стартовал в конце ноября 2019 года на базе Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской. Участие в проекте является абсолютно бесплатным. По всем вопросам можно обратиться по телефону: (071) 499-52-93.