Сегодня, 10 января, дети сотрудников железной дороги из Иловайска посетили с экскурсией телеканал «Оплот TV», где ознакомились с работой популярного республиканского телеканала. Об этом сообщает пресс-служба ОД «ДР».

Мероприятие состоялось по инициативе общественного движения «Донецкая Республика» при содействии депутатов Народного Совета ДНР Аллы Оболенской и Александра Ковтырина.

Так, в ходе экскурсии журналисты телеканала рассказали детям о тонкостях и специфике профессии. Также желающие попробовали себя в роли корреспондента, интервьюируемого и получили сладкие подарки от организаторов.

Как отметила депутат Народного Совета ДНР Алла Оболенская, подобные экскурсии играют важную роль в профориентационной работе.

«Журналисты всегда на передовой, и именно от них мы узнаем самые первые объективные новости. Профессия журналиста в Республике занимает одну из ведущих позиций. Сегодня дети увидели, как создаются их любимые телепередачи, а также познакомились со специалистами телевизионных профессий, которые принимают участие в процессе их создания.
Увидев работу коллектива телеканала изнутри, ребенок понимает, какой это кропотливый труд, какими знаниями необходимо обладать, какие требования предъявляются к сотрудникам и к чему нужно стремиться», — сказала Алла Оболенская.

В свою очередь депутат НС ДНР Александр Ковтырин пожелал детям творческих успехов и выказал надежду на то, что для кого-то из них эта экскурсия станет судьбоносной и поможет сделать правильный выбор жизненного пути.