Сегодня, 10 января, в Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко по инициативе Министерства культуры при поддержке Правительства ДНР прошел праздник для одаренных детей со всей территории Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, по завершению мероприятия все дети получили сладкие подарки.

«Забота и поддержка одаренных детей является основой государственной политики нашей Республики. Традиционно в дни новогодних школьных каникул «Донбасс Опера» принимает детей со всех городов и районов нашего государства, которые по итогам прошлого полугодия достигли определенных успехов в учебе, спорте и творчестве. Безусловно, наша задача — поддержать их и дать стимул для дальнейшего развития.

В каждом профильном министерстве есть база данных одаренных детей, которые принимали участие в различных конкурсах, олимпиадах, фестивалях и достигли успеха. Все они сегодня приглашены на праздничное мероприятие, по окончанию которого получат сладкие подарки от Правительства ДНР», — подчеркнула заместитель министра культуры ДНР Вера Крохмалюк.

В ходе мероприятия для детей была организована анимационная программа с песнями, танцами и конкурсами. Всего праздничную программу посетили 750 детей, которые достигли успехов в учебе, спорте и культуре.