Представители Минагропрома ДНР в составе комиссии по обследованию состояния всходов озимых культур под урожай 2020 года осуществили рабочую поездку в Тельмановский и Новоазовский районы Республики, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе выезда в Тельмановский район члены комиссии посетили 5 предприятий, обследовали 6 полей. На всех обследуемых полях имеются изреженные всходы (от 20% до 70% всходов от общей площади поля) в фазе развития озимой пшеницы 1-2 и 2-3 листа.

В Новоазовском районе комиссия посетила 2 предприятия, обследовала 3 поля. На обследуемых двух полях всходы озимой пшеницы находятся в фазе развития – кущения, на одном поле – в фазе развития 2-3 листа.

Стоит отметить, что предприятия проводили сев озимой пшеницы с соблюдением всех технологий сева, который проводился в оптимальные для посева озимых культур сроки.

Помимо представителей Минагропрома ДНР в состав комиссии вошли специалисты Госинспекции Минагропрома ДНР, а также начальники управлений по работе с сельхозпроизводителями Тельмановского и Новоазовского районов