9 и 10 января 2020 года под общим руководством ФГБОУ ВО «Воронежский Государственный технический университет», Федерации пожарно-прикладного и спасательного видов спорта Воронежской области» и Главного управления МЧС России по Воронежской области на базе крытого манежа СПСЧ — 4 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 37 МЧС России» состоялись зимние открытые лично-командные соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту.

Как сообщает пресс-служба МЧС ДНР, нашу Республику представляла команда юных спасателей из числа учащихся образовательных учреждений Донецка, Горловки, Тореза, Шахтерска и Дебальцево.

Согласно условиям, соревнования проводились по двум дисциплинам: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни». По итогам соревнований в личном зачете по дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» 1 место завоевала Юлия Кравченко из Донецка. По дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни» 1 место заняла Анна Джулай из Горловки.

Победители соревнований были награждены грамотами и медалями, а команда девушек ДНР награждена кубком за занятое второе место.