В Министерстве транспорта подведены итоги работы в сфере автомобильного пассажирского транспорта за 2019 год, сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

В 2019 году была организована работа по перевозке пассажиров на 25 новых автобусных маршрутах по территории Республики в пригородном и междугороднем сообщении, а также на двух международных маршрутах. В частности, в международном сообщении это «Енакиево – Ялта» и «Донецк – Кисловодск», в междугородном и пригородном сообщении ряд таких маршрутов, как: «Амвросиевка – Александровский (б/п)», «Донецк (ДС Щетинина) – Александровский (б/п)», «Донецк (ДС Мотель) – Новотроицкий (б/п)», «Ясиноватая – Новотроицкий», «99А Донецк (ДС Трудовская) – Кременец (ОА) – Александровский (б/п)» и другие.

Следует отметить, что количество действующих республиканских перевозчиков за отчетный период увеличилось на 11 в сравнении с 2018 годом и составило 114 субъектов.

Всего в 2019 году было задействовано 190 действующих автобусных маршрутов общего пользования в международном, междугородном и пригородном сообщении, что на 27 маршрутов больше, чем в предшествующем году. Всего действующих городских автобусных маршрутов общего пользования – 261.

Кроме того, специалистами Департамента автомобильного и пассажирского транспорта Минтранса в 2019 году оказано содействие в предоставлении свыше 260 транспортных средств на безоплатной основе по заявкам министерств и ведомств Республики.