В Министерстве транспорта ДНР подведены итоги работы с обращениями граждан за декабрь прошлого года. Как сообщила пресс-служба министерства, за этот период времени было поднято более 270 вопросов по работе транспортной отрасли и дорожного хозяйства.

Всего в декабре 2019 года в адрес Министерства транспорта ДНР поступило 244 обращения граждан. Из их общего количества поступивших положительно решено 149, 22 – находится на контроле, 72 – перенаправлено для рассмотрения в соответствующие органы власти и одно оставлено без рассмотрения на основании действующего законодательства.

В рамках работы общественных приемных общественного движения «Донецкая Республика» руководством Министерства транспорта в минувшем месяце были проведены два выездных приема граждан в городах Моспино и Харцызске, в ходе которых принято 11 обращений и рассмотрено 20 вопросов.

Во время этих выездных приемов жители городов обращались с вопросами: о восстановлении дорог, о графике движения пригородных поездов, об изменении схемы движения маршрута № 34, внесении в паспорта международных автобусных маршрутов остановки на АС Харцызск, о стоимости проезда в междугородних маршрутах, неудовлетворительном состоянии транспортных средств и др.

Также за отчетный период Министерством транспорта рассмотрено 106 письменных и электронных обращений, из которых 13 – выполнено, на 52 вопроса даны разъяснения, 22 – остаются на контроле, 18 – направлены на рассмотрение в другие соответствующие органы согласно их компетенции.

На телефонную горячую линию Минтранса за отчетный период поступило 127 звонков, на которые даны соответствующие разъяснения и консультации. Основными вопросами, с которыми обращались жители Республики, были: вопросы о работе пригородных автобусных маршрутов, о техническом состоянии транспортных средств по маршруту № 121, предоставлении льготного проезда отдельным категориям граждан на пригородных и междугородных маршрутах, о лицензировании грузоперевозок, об отсутствии отопления в автобусах на маршруте «Донецк – Александровский БП», о работе авто- и электротранспорта в праздничные дни, о железнодорожном сообщении с Российской Федерацией и другие вопросы.

Как подчеркнули в пресс-службе Минтранса ДНР, все обращения рассмотрены в сроки, установленные Законом Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан».