Десять юнармейцев из патриотического движения «Молодая Гвардия — Юнармия» из Донецкой Народной Республики побывали в Республике Карелия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Выезд был организован при поддержке администрации Главы Донецкой Народной Республики, Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР и Управления Народной милиции ДНР для участия в межрегиональных историко-патриотических сборах «Доблесть Отечества».

В мероприятии, организованном городским казачьим обществом «Петрозаводское», помимо юнармейцев из Донецкой Народной Республики приняли участие дети и подростки из Республики Карелия – воспитанники Карельского казачьего юнармейского отряда, а также ребята из Санкт-Петербурга, Ленинградской области.

На протяжении недели ребята принимали участие в соревнованиях, военно-спортивной игре «Зарница», тренингах на командообразование, мастер-классах по начальной военной подготовке, встречались с интересными людьми, посещали места боевой славы, достопримечательности Карелии и другие мероприятия.