За минувшие суки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали шесть пожаров. Об этом 14 января сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Макеевке пожар произошел на территории Макеевского управления по газоснабжению и газификации Государственного концерна «Донбассгаз». В результате происшествия поврежден утеплитель металлической емкости на площади 10 кв. м. Спасатели ГПСО города по выдвижной лестнице провели эвакуацию 12 человек из зоны задымления на свежий воздух. От МЧС ДНР привлекался оперативный дежурный ОДС ГПСО Макеевки, 3 единицы техники и 17 человек личного состава.

В Пролетарском районе Донецка огонь охватил жилой дом на 4 хозяина. В результате пожара погиб мужчина. От МЧС ДНР привлекалась дежурная смена СПТ ЦУКС, оперативный дежурный ОДС ГПСО Донецка, 4 единицы техники и 22 человека личного состава.

Кроме того, в Буденновском районе Донецка произошел пожар в жилом доме на 3 хозяина. В результате происшествия погиб 1 человек, пол и анкетные данные которого устанавливаются. Пожаром уничтожена кровля на площади 130 кв. м, перекрытие на площади 116 кв. м. От МЧС ДНР привлекался оперативный дежурный ОДС ГПСО Донецка, 3 единицы техники и 17 человек личного состава.

В Енакиево произошло разрушение частного дома в результате взрыва без последующего горения. Спасатели ГПСО города установили осветительную установку, произвели частичный разбор обломков разрушенных конструкций дома на площади 20 кв. м. Погибших и пострадавших на месте разрушений не обнаружено. Причину происшествия устанавливают сотрудники правоохранительных органов. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 12 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 7 обследований открытых территорий.

Извлечена, вывезена и уничтожена 1 единица ВОП.