В среду, 15 января, в связи с аварийной ситуацией остановлена водопроводная насосная станция 3-го подъема города Харцызска. Об этом сообщил начальник отдела водоснабжения и водоотведения департамента жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Иванов.

«Согласно оперативной сводке, получаемой от городских и районных администраций, сегодня, 15 января, в городе Харцызске в результате порыва водовода по ул. Пролетарской приостановила свою работу водопроводная насосная станция 3-го подъема.

Сотрудниками Харцызского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»» проводятся оперативные работы по устранению аварии. На время проведения ремонтных работ прекращена подача питьевой воды на город Харцызск. Работы планируют завершить сегодня до 14.00», — сообщил Сергей Иванов.

По словам представителя ведомства, в других населенных пунктах Донецкой Народной Республики водоснабжение осуществляется в штатном режиме.