В рамках проекта «Активное долголетие» в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской прошло заседание клуба «Благородный земледелец» под названием «Зимние сады. Оранжереи». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие посетили порядка 30 человек, а главной темой стало обсуждение особенности выращивания бругмансии.

«У нас сегодня очень насыщенная программа. Любители садоводства и огородничества узнают о зимних садах, теплицах, оранжереях, растениях закрытого грунта, примут участие в обсуждении этой темы и обмене практическим опытом. Также мы обсудим рассаду, поскольку сейчас этот вопрос стал актуальным, особенно относительно перцев, помидор и баклажанов. Знания, полученные сегодня, члены нашего клуба уже этой весной могут применить на своих грядках», — подчеркнула руководитель клуба «Благородный земледелец» Любовь Сафонова.

Кроме того, участников мероприятия также ожидала встреча с овощеводом, специалистом по возделыванию томатов Екатериной Скорик, просмотр видеофильмов и знакомство с литературой из фондов библиотеки.

«Мне хочется поделиться своим опытом и рассказать как можно больше, поскольку я впервые провожу здесь лекцию, которая посвящена экзотическому растению бругмансии. Если в этом разобраться, своими руками можно вырастить все что угодно», — отметила Екатерина Скорик.

Напомним, проект «Активное долголетие» стартовал в Донецке в конце ноября 2019 года. Участие в проекте бесплатное, для этого нужно быть пользователем библиотеки им. Крупской. По всем вопросам можно обратиться по телефону: (071) 499-52-93.