За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали три пожара, сообщает 16 января пресс-служба ведомства.

В Червоногвардейском районе Макеевки, на шахте «Щегловская-Глубокая», горноспасатели 3 ГВГСО города оказали медицинскую помощь уборщице служебных помещений 1980 г.р. и транспортировали пострадавшую в лечебное учреждение. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 2 человека личного состава.

В Ждановке, на шахте № 22 «Коммунарская», во время передвижения по штреку оступился и получил травму ноги горный мастер 1977 г.р. Горноспасатели 3 ГВГСО Макеевки оказали медицинскую помощь пострадавшему и транспортировали его в КРБ города. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 2 человека личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 7 обследований открытых территорий. Извлечена, вывезена и уничтожена 1 единица ВОП.

По состоянию на 8.00 16 декабря на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки за медицинской помощью обратился 1 человек. С начала года в пункты оказания помощи за медицинской помощью обратились 14 человек.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратился 191 человек, из них 24 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 2 319 человек, из них 206 за медицинской помощью.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 20 единиц техники, 22 человека. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 228 единиц техники, 230 человек.